www.kayry.ru

www.kayry.ru

Форум айкидо-клуба \"Горный поток\"

Текущее время: 22 фев 2018, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления от семинара Миямото-сэнсэя
СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 15:48 
Посетитель

В этом году я, к сожалению, смогла посетить только одну тренировку Миямото-сэнсэя :cry: . Но все равно - впечатлений получила массу!
На мой взгляд, техника Миямото-сэнсэя достаточно сильно отличается от привычной мне. Его айкидо более резкое и... ну, более рывкообразное, что ли. Передвижений ногами - по минимуму. В некоторых случаях мне вообще казалось, что Миямото-сэнсэй просто эдак небрежно взмахивает рукой - и довольно-таки крупненький укэ каким-то образом оказывается в другом конце зала... :) Смотреть на это безумно интересно, а вот насчет повторить... Скажем так: на своем нынешнем уровне я не способна в полной мере понять технику этого уважаемого мастера.
Очень впечатлило то, насколько он контролировал своего партнера. Безо всякого напряжения - и тем не менее было понятно, что укэ от него никуда не денется. И еще очень понравилось, что Миямото-сэнсэй практически всегда давал различные варианты работы от атаки. Его техники от атаки к атаке постоянно менялись, это был своего рода творческий процесс. Таким образом, семинар мне доставил много удовольствия и о-очень много тем для размышления. Надеюсь, мой рассказ будет интересен участникам форума. :pr

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 01:16 
Moderator

Конечно интересен, спасибо за отзыв.
В этом году самому не получилось поучаствовать в семинаре, а вот в прошлом - был.
Техника действительно местами отличается от той, которую мы привыкли видеть у себя в додзе, от той, которую показывает Ясуно сэнсей. Но принципы те же, а это главное :)
Хотелось бы услышать и мнение Валерия Ивановича, надеюсь он тоже озвучит свои впечатления.
8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 13:41 
Сенсей

Посетил в очередной раз семинар под руководством Миямото-сихана,что можно сказать-впечатлений на самом деле очень много:хочется отметить в первую очередь организацию семинара-все как всегда на высоте.
То что касается самого семинара-техника Миямото-сихана достаточно многообразна и впечатляет движения ногами по минимуму,руки в начале техники легкие, а в конце очень мощное давление-от начала и до конца исполнения техники постоянный и сильный контроль,хотя со стороны выглядит очень легко и изящно.
И еще были моменты когда сихан двигался как бы рывками и делал более длинные движения ногами,но я думаю что это было в показательных целях-чтобы продемонстрировать что он контролирует своего уке более долгое время и просто не дает ему сделать укеми.
P.S. Только положительные и приятные впечатления-отличный семинар. :pr

Часовой пояс: UTC + 3 часа