www.kayry.ru

www.kayry.ru

Форум айкидо-клуба \"Горный поток\"

Текущее время: 19 фев 2018, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1-3 декабря 2006г.- семинар Алена Тендрона (V-й Дан Айкикай)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 00:31 
Moderator

С 1 по 3 декабря 2006 года по адресу Доброслободская ул. 5а
(зал "Греко-римской борьбы")
будет проводиться

ЕЖЕГОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР
АЛЕНА ТЕНДРОНА
V Дан Айкикай (Токио)

Пятница - с 19.30 до 21.00 ( Доброслободская ул. 5а )

Суббота - с 11.00 до 13.00 ( Доброслободская ул. 5а )
с 17.00 до 19.00 ( г. Электросталь )

Воскресение - с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 18.00 ( Доброслободская ул. 5а )

Предварительная запись производиться на занятиях у сенсея и
в Федерации развития Айкидо РЕН ВА КАЙ
по тел. 201-49-54, 201-48-85

Члены федерации Айкидо Айкикай России, конечно приглашаются особенно
и по льготным расценкам.

Будем рады видеть Всех!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:50 
Посетитель

Как насчёт сходить только на одну тренировку? Просто у меня много так сказать "отговорок")))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 01:17 
Moderator

Принимается! Главное - участие :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 18:08 
Посетитель

Во сколько и где встречаемя в воскресенье утром???)))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 20:04 
Moderator

Вот и завершился очередной семинар с Аленом Тендроном.
Как всегда - Ален привез с собой очень лёгкую и непренужденную атмосферу, работать было приятно, а его постоянные relax - воспринимались абсалютно спокойно и уместно. Мне показалось, что мастер стал более расслабленным, его движения как-то медленно но верно обретают японскую составляющую, что и не удивительно. Упорством можно достичь многого! К этому и бум стремиться.
Что непонравилось - непосредственно на тотами все просто замечательно, а вот организация ... как всегда портит общее впечатления, хотя думаю , что не всем ... ну бум считать, что лично мне просто банально невезёт на оформлении будопаспартов ... и уже не в первый раз, ну и если не считать сломанного не мною моего боккена - то всё остальное вполне соответствовало атмосфере.
С удовольствием будем ждать следущего приезда Алена в Москву.
Всегда рады .)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 00:02 
Посетитель

На этом семинаре я был в первый раз вообще на семинарах такого маштаба.... Хммм.... Что можно по этому скказать, я думаю чтоб вынести хоть какое-то мнение об Алене я должен ещё походить на семинары с его участием. Вообще мне конечно понравилось... Только вот для "кокъюнаге" места маловато, да и вообще...
А так мне очень это запомнилось. Теперь вот решили с Артёмом, если приедет Миамото то и на его семинар сходить))))

P.S. Не большой вопрос, просто инетересно. Находясь в раздевалке меня сперва не много смутило что некоторые из участников семинара одевали кимано прям на голое тело (совсем). Это что-то значит? Или это их "фишка" такая? или это всётаки "обряд" какойто?

Армен, неужели бокен "мёртв"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 00:04 
Сенсей

Oтличная атмосфера на татами. Очень доволен отношением АЛЕНА ко всем кто был на семинаре, молодец, сумел найти возможность поработать с каждым-если были ошибки, то тут же их исправлял. Действительно большой рост в сторону методичных и спокойных действий-чего требовал и от нас, четкие и одназначные пояснения техник. Очень доволен тем энтузиазмом с которым все работали-рад за своих учеников, которые действительно горели желанием учиться и думаю получили некоторые полезные пояснения, над которыми можно будет поработать.
Всем огромное спасибо за поддержку и понимание на татами. АЛЕНУ счастливой дороги домой-а нам всем терпения и постоянной практики в освоении этого прекрасного искусства АЙКИДО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 14:44 
Сенсей

Одевание кимоно на голое тело - в данном случае штаны-доги-но ситаги. Что можно сказать поэтому поводу, постараюсь быть кратким, но сначала приведу в пример некую притчу: встречаются два человека после сильного дождя, у одного одежда сухая, а другой насквозь мокрый. Тот кто промок спрашивает: "как ты умудрился остаться сухим?" Тот кто остался сухим отвечает:" я разделся, спрятал одежду под большой камень. Дождь прошел - я оделся. Вот так и остался сухим". Так что я думаю все гораздо проще, кто-то не хочет идти домой в мокром нижнем белье а запасного не взял - вот так и выходит из этого положения. Так что нет тут никакой фишки или обряда а хорошо это или плохо - вопрос второй. Самое главное что это никому не мешает, а как одеваться - это вопрос этики, да и личное дело каждого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 18:16 
Прохожий

И я ещё добавлю. В японской традиции доги одеваются именно на голое тело. Так что можно ещё и выпендриться - мол, вот я какой традиционный... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 18:41 
Посетитель

Семинар как всегда весьма приятен. Я, правдв, только на одну тренировку съездила, ну, может на японца на все схожу.
Хорошо, что для Алена английский язык - не родной, даже не имея глубоких знаний можно понять, что он говорит, поясняя техники. Заметьте, к двум ключевым словам прибавилось третье: OK, RELAX, UNDERSTAND. :o
Про организацию ничего хорошего не скажу, это не личное невезение, а закономерность, увы.
И я не представляю, как этот зал мог вмещать большее количество народа, ибо вчера выходящие с тренировки выглядели так :P
А Ален - просто молодец!
Кстати примета погодная не сбылась: Ален не привез ЗИМУ :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 03:13 
Moderator

Да... с погодой в этом году веселуха полная, а кто-то доски купил для сноуборда и коньки новые ... а тут даже Ален не смог помочь ... может хоть к новому году подсыпет ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 14:36 
Сенсей

С погодой все нормально снег уже здесь а к НОВОМУ ГОДУ я думаю насыпет и все покатаются

Часовой пояс: UTC + 3 часа