www.kayry.ru

www.kayry.ru

Форум айкидо-клуба \"Горный поток\"

Текущее время: 23 июн 2017, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 27 Мая 2007 г. - семинар в клубе
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 17:27 
Moderator

27 Мая 2007 г. в нашем клубе пройдёт семинар.
Тема семинара - работа с боккеном и работа с дзё.
Проведёт семинар - Калита Валерий Иванович
Начало - в 19.00
Приглашаем всех!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 12:36 
Посетитель

Семинар прошел интересно. Чуть-чуть жаль, что не поделали связки с дзё, но зато само дзё-ката, кажется, выучили на совесть. 8)
Жара, конечно, неописуемая, так что Валерию Ивановичу ОГРОМНОЕ спасибо, что он этот семинар провел (даже дольше по времени, чем планировалось) и сохранил бодрость духа до конца! :pr
Радостно, что были гости, уже формируется постоянная группа любителей семинаров, проводимых в нашем клубе. Ну и чаепитий, наверное, тоже. 8)
Будем ждать следующих семинаров!!! :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 14:39 
Посетитель

да, два часа пролетели незаметно
обсуждая разные школы и техники, Валерий Иванович, оценивая разные методики преподавания, заставил нас задуматься над тем как каждый из нас эти передаваемые умения впитывает
мне кажется, что методично повторяя старые техники каждый раз с новыми вариантами взаимодействия (от хвата, от цуки, от маваси), мы постоянно подчерпываем что-то новое и происходит это скорее не потому что мы делаем это с некой периодичностью (доводя до автоматизма), а во многом потому, что просто на каждой тренировке мы отрабатываем те же движения с разными партнерами, каждый из которых атакует и движется в пространстве по разному, с определенной только ему присущей динамикой
если на каждом занятии при отработке одной техники мы будем чаще (раз в 5..10 минут) менять партнеров, то освоение будет более эффективным
ведь занимаясь айкидо для нас важно в первую очередь именно чувствовать движение в пространстве вокруг нас и, как точно отметил Валерий Иванович, жить на несколько секунд вперед чутко чувствуя и ощущая предстоящее развитие событий - но это чувство приходит со временем и с опытом
айкидо, на мой взгляд, стоит особняком от классических видов восточных единоборств, т.к. не носит соревновательного характера и в отличие от них (единоборств) не подразумевает смену поясов за выслугу лет как звездочки и погоны у военных или как годичные кольца у деревьев - потому что в айкидо основное это не набор техник, а умение чувтсвовать - именно поэтому в сознании некоторых занимающихся возникают мысли о некой ущербности - просто для того что рядом с прилагательным "боевое" появилось существительное "искусство" должно прийти внутреннее понимание основ айкидо - простого джетельменского набора ударов и бросков здесь недостаточно
спасибо всем участникам за семинар, нам будет что вспомнить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 13:23 
Посетитель

Я бы хотела ещё раз поблагодарить всех Вас за радужный приём; гостеприимство, оказываемое нашему клубу. Ваши семинары доставляют нам всем огромное удовольствие. С нетерпением ждём следующих семинаров. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 22:53 
Moderator

Спасибо за семинар!
Отлично отработали и пообщались!
:wink:
Паш, мне понравились твои определения, спасибо за отзыв!
:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 23:00 
Moderator

Оля, 4 кю писал(а):
Я бы хотела ещё раз поблагодарить всех Вас за радужный приём; гостеприимство, оказываемое нашему клубу. Ваши семинары доставляют нам всем огромное удовольствие. С нетерпением ждём следующих семинаров. :D

Всегда рады Вас видеть!

Да, и спасибо за угощения, очень вкусно!
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 22:18 
Посетитель

Мне также понравилось высказывание Павла. Настолько глубокомысленно и точно было подмечено... Вам только книги и эссе писать. 8) Грамотная постановка речи и весьма интересный подход выражения мысли.
Действительно. Валерий Иванович дал много тем для размышлений. Есть над чем подумать на досуге. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 22:29 
Посетитель

семинар, на мой взгляд, был просто замечательный. Очень понравилась дзе-ката, хотя запомнить в подробностях, конечно же, не удалось. В очередной раз убедилась, что есть куча моментов, которые мне необходимо отрабатывать и отрабатывать - в ближайшие лет десять будет чем заняться :) Огромное спасибо Валерию Ивановичу и всему коллективу клуба "Кэйрю" за теплый прием! :pr

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 10:07 
Сенсей

Пожалуйста и на здоровье-всегда рады вас видеть! :pr

Часовой пояс: UTC + 3 часа